ru
ГлавнаяРеспублика Карелия - НовостиДва инвестора создадут в лесной промышленности Карелии более 100 рабочих мест

Новости

Источник: rk.karelia.ru

Два инвестора создадут в лесной промышленности Карелии более 100 рабочих мест

Карельские компании планируют вложить в деревообработку почти 1,5 миллиарда рублей.

В правительстве Карелии продолжают работать с компаниями, которые занимаются инвестиционными проектами в области деревообработки. Эти проекты претендуют на статус приоритетных в области освоения лесов.

Так, компания «Карлис-Пром» планирует производить востребованные на рынке оструганные доски и брус, а также другие строительные материалы. При этом в компании намерены заготавливать лес на арендованных участках. Сумма инвестиций превышает 671 миллион рублей. На предприятиях «Карлис-Прома» создадут 61 рабочее место.

Еще один инвестиционный проект принадлежит компании «Русский Лесной Альянс». Бизнесмены собираются купить лесозаготовительную и лесовозную, а также дорожно-строительную технику и запустить производство пиломатериалов. Объем инвестиций – 711,3 миллиона рублей. Проект предполагает создание 48 рабочих мест.

Напомним, что запуск многих объектов и проектов на территории Карелии в ближайшие 5 лет будет приурочен к 100-летию республики – то есть включен в специальные экономические и социальные программы, например ФЦП. Вместе эти программы, инициативы и проекты должны к 2020 году максимально помочь Карелии раскрыть свой потенциал. 

Комментарии

Комментарии отсутствуют